Termine der Vereine

  • Keine Veranstaltungen
  • Ein Fehler ist aufgetreten – der Feed funktioniert zurzeit nicht. Versuche es später noch einmal.

Das Verbandsjugendorchester Rhein-Neckar

2022

Flöten / Oboe

Von links nach rechts: Raphaela Kleinhenz, Susanna Adam, Fabienne Pfeifer, David Rinneberg, Larissa Schwager, Ann-Christin Krotz, Tabea Wagner, Louisa Weiland, Lena Thome, Alicia Walter, Saskia Weger, (Fehlend: Franziska Rinneberg)

Klarinetten

Von links nach rechts: Anna Kubesch, Sophie Merkel, Linda Gropp, Denise Merkel, Vincent Killian, Marie Wagner, Judith Rinneberg, Mika Kobza, Lena Hickl, Johannes Schubert, (Fehlend: Melina Weiß)

Trompeten / Flügelhörner

Von links nach rechts: Carsten Kurzenberger, Susanne Fleps, Niklas Stäcker, Paul Rinneberg, Matteo Nagel, Jan Thome, Kilian Rinneberg, Sebastian Leyer, Niklas Kugler, Elias Dorn, (Fehlend: Lynn Schramm)

Saxophone

Von links nach rechts: Marc Bressan, Sarah Klein, Anne-Sophie Reissner, Selina Heid, Zoé Zeman-Zachar, Matthis Kollmann, Finja Nagel, Moritz Kaiser, (Fehlend: Marisa Keller)

Tief Holz

Von links nach rechts: Nadine Brucker, Rosa Lachenmayer, Tamara Skarke, Emma Ruffler, Sascha Hawlisch

Hörner

Von links nach rechts: Felix Pfeffer, Annika Lang, Marie Edinger, Joshua Stassen

Tenorhorn / Euphonium

Von links nach rechts: Tim Wachter, Marcel Pfauser, Patrick Merkel

Posaunen

Von links nach rechts: Leonie Fiala, Celine Bönisch

Tuba

Von links nach rechts: Dominik Picard, Jakob Roth, Sebastian Rein, Max Förderer

Schlagwerk

Von links nach rechts: Stefan Keller, Fabian Kobza, Till Steffan, Tim Brucker, Jan Otto

Orga – Team

Von links nach rechts: Dominik Koch, Jan Otto, Tamara Skarke, Ann-Christin Krotz, Anna Kubesch

2021

VJO Orchester 2021

Flöten / Oboe

VJO Flöten, Oboen 2021

Von links nach rechts: David Rinneberg, Louisa Weiland, Ann-Christin Krotz, Raphaela Kleinhenz, Franziska Rinneberg, Alicia Walter, Lena Thoma, Fabienne Pfeifer, Saskia Weger, Tabea Wagner, Larissa Schwager

Klarinetten / Bassklarinetten

Von links nach rechts: Lena Hickl, Judith Rinneberg, Sophie Merkel, Philip Arnold, Denise Merkel, Vincent Kilian, Melina Weiß, Marie Wagner, Linda Gropp, Nadine Brucker, Johannes Schubert, Alexa Theis, Anna Kubesch, Rosa Lachenmayer

Trompeten

Von links nach rechts: Niklas Stäcker, Sebastian Leyer, Niklas Kugler, Elias Dorn, Kilian Rinneberg, Lynn Schramm, Matteo Nagel, Paul Rinneberg, Jan Thome, Susanne Fleps, Carsten Kurzenberger

Saxophone / Fagott

Von links nach rechts: Emma Ruffler, Tamara Skarke, Moritz Kaiser, Zoe Zeeman-Zacher, Marisa Metzger, Anne-Sophie Reissner, Marc Bressan, Finja Nagel, Selina Heid, Sarah Klein, Matthis Kollmann

Hörner

Von links nach rechts: Felix Pfeffer, Marie Edinger, Annika Lang, Joshua Stassen

Posaunen

Von links nach rechts: Sebastian Feuerstein, Manuel Ullrich, Ruben Heidemann, Volker Oberst

Tiefblech

Von links nach rechts: Sebastian Rein, Jakob Roth, Patrick Merkel, Dominik Picard, Marcel Pfauser, Max Förderer

Schlagwerk

Von links nach rechts: Fabian Kobza, Till Steffan, Jan Otto, Tim Brucker, Stefan Keller